谈武论道
祝贺本馆58位少儿武术班学员《上海第十六届中小幼武术比赛》荣获65块奖牌!
  •       2014上海精武第十六届中小幼学生武术比赛

    《英武功夫馆少儿武术班学员》获奖名单

    参赛人数:58人、总计奖牌数量:65

    金牌:23枚、银牌:23枚、铜牌:19

    考级:50人武术段前级考试均已通过

    由上海精武体育总会、上海武术协会、虹口区体育总会主办,在精武体育馆举行2014上海精武第十六届中小幼学生武术、书法比赛暨武术段位(段前级)晋考。来自上海市各区县129所中、小学校和幼儿园的1000余名小运动员以及领队、教练员前来参加比赛。我馆58名学员参加本次武术比赛,50名学员参加了本次武术段位(段前级)晋考。


    5月17日-18日两天我馆少儿武术班幼儿组、小学组、中学组共57名小队员在本次比赛中参加了个人五步拳、十步拳、连环拳、初级拳术、规定拳、通臂拳、少林拳类、七星拳、刀术、棍术58名小朋友荣获了65奖牌!面对强手如云的激烈竞争,我馆少儿武术班的小朋友们凭着平日刻苦训练打下的扎实基础和良好的临场发挥,获得了优异的成绩,再次为英武功夫馆争得了荣誉。在此,向全体参加此次武术比赛的小朋友们和教练员表示祝贺。


    馆长与英武表演团队员合影

    总裁判长曾美英女士为英武功夫馆颁发武术展示表演奖杯

    6月1日英武功夫馆少儿武术班教练王馆长、高教练为参加2014上海精武第十六届中小幼学生武术比赛的小学员们颁发获奖证书、奖牌。


    颁奖活动开始前部分小学员给家长们展示武术基本功

    颁奖活动开始前部分小学员为家长们展示基础武术套路

     

    英武功夫馆5月17日小学组的小朋友

    英武功夫馆5月18日幼儿组与中学组的小朋友

    英武功夫馆馆长担任裁判工作


    5月18日上午英武功夫表演团为本届武术比赛作功夫展示,凭借着高超的功夫水平,迎来了阵阵喝彩,掌声雷动。

    以下为英武功夫馆部分小队员的比赛赛场花絮

    本届武术比赛的裁判员合影

    小学组:(42人)

     

    王嘉熙:通臂拳(金牌)/初级二路(金牌)

    黄轶凡:初级二路(金牌)/十步拳(第4名)

    姜宇恩:十步拳(金牌)/初级二路(银牌)

    兰浩旭:十步拳(铜牌)/初级二路(第6名)

    曹海橙:十步拳(第6名)/少林连环拳(第4名)

    兰舒琳:初级二路(银牌)/少林连环拳(第5名)

    王洪伟:五步拳(银牌)/少林连环拳(第6名)

    徐子轩:少林连环拳(第9名)/初级二路(第7名)

    陶禹哲:少林连环拳(第5名)/五步拳(第6名)

    余宜泽:初级二路(铜牌)/少林连环拳(第8名)

    闵东成:少林连环拳(金牌)/初级二路(第4名)

    方垚鑫:少林连环拳(第6名)/初级二路(第5名)

    王秋霏:少林七星拳(金牌)/三段刀(银牌)

    赵倬安:初级二路(金牌)/十步拳(铜牌)

    钱鋕航:通臂拳(金牌)/初级二路(铜牌)

    蒋天浩:初级二路(银牌)/通臂拳(铜牌)

    王博文:五步拳(第5名)/少林连环拳(第6名)

    徐鑫海:少林连环拳(第4名)/五步拳(第9名)

    刘爽:少林连环拳(第4名)/五步拳(第11名)

    梁丰:通臂拳(银牌)/规定拳(第9名)

    匡欣幸:少林连环拳(银牌)/五步拳(铜牌)

    赵墨涵:少林连环拳(铜牌)/五步拳(第六名)

    徐和仪:初级二路(金牌)/通臂拳(第5名)

    渡边美华:少林连环拳(第4名)/十步拳(第9名)

    张菡育:少林七星拳(金牌)/规定拳(第6名)

    谢幸汝:少林连环拳(银牌)/五步拳(第6名)

    曾健米:少林连环拳(金牌)/五步拳(银牌)

    王轶轩:少林连环拳(银牌)/五步拳(第11名)

    汪子昱:少林连环拳(铜牌)/五步拳(第5名)

    朱俊豪:少林阴手棍(金牌)/少林七星拳(金牌)

    肖筌策:通臂拳(金牌)/初级二路(银牌)

    叶家豪:十步拳(铜牌)/初级二路(铜牌)

    林士宽:初级二路(银牌)/十步拳(第9名)

    黄尚一:初级二路(金牌)/规定拳(第4名)

    兰舒雅:通臂拳(银牌)/十步拳(第8名)

    朱乐:少林七星拳(金牌)/三段刀(金牌)

    诸葛栋:少林连环拳(铜牌)/初级二路(第8名)

    翟圣铭:初级二路(第4名)/通臂拳(第6名)

    罗家泓:五步拳(银牌)/少林连环拳(第4名)

    陶禹辰:五步拳(第六名)/少林连环拳(第5名)

    黄宗耀:少林七星拳(银牌)/少林棍(银牌)

    张聪浩:五步拳(铜牌)/ 十步拳(第5名)

    幼儿组:(10人)

    宴子多:少林连环拳(金牌)/五步拳(金牌)

    杨济一:初级二路(金牌)/少林连环拳(第5名)

    刘靖宇:五步拳(铜牌)/少林连环拳(第6名)

    徐快意:五步拳(银牌)/少林连环拳(第7名)

    刘飞童:少林连环拳(铜牌)/五步拳(第6名)

    冯柄荣:初级二路(银牌)/少林连环拳(第5名)

    刘宣铭:初级二路(铜牌)/少林连环拳(第6名)

    钱蕴川:少林连环拳(第9名)/五步拳(第11名)

    尹均毅:五步拳(铜牌)/少林连环拳(第5名)

    黄奥然:初级二路(银牌)/少林连环拳(铜牌)

    初中组:(6人)

    张成谦:少林棍(金牌)/少林七星拳(银牌)

    陈奎元:少林七星拳(金牌)/少林棍(第4名)

    程震霄:少林阴手棍(银牌)/规定拳(第8名)

    曾健乐:少林连环拳(铜牌)/初级二路(铜牌)

    郑希捷:通臂拳(银牌)/规定拳(银牌)

    王竹钱:少林连环拳(金牌)/初级二路(第8名)

    出席本次比赛的领导和嘉宾的有:虹口区人大常委会主任、上海精武体育总会会长颜建平,虹口区人大常委会副主任、上海精武体育总会执行会长华东平,上海精武体育总会副会长薛海荣,上海市体育总会副秘书长张建林,虹口区体育局局长姜汉军; 仲裁委员会:中国武术九段虞定海,上海精武体育总会秘书长陈内华、中华武术会周凯龙;总裁判长中国武术八段曾美英,副总裁判长中国武术八段张云龙。大会由上海精武体育总会秘书长陈内华主持,上海精武体育总会副会长薛海荣致词,上海精武体育总会执行会长华东平宣布比赛开始。

    更多信息,欢迎咨询:

    英武中山公园馆:021-51699389

    英 武 浦 东 馆:021-58366879

    英武中山公园馆:长宁区长宁路546号尚街会馆1楼(近华阳路口)

    公交轨道:地铁2、3、4号线,中山公园站下

    英武浦东馆:浦东新区张杨路1233号1楼(近松林路口)

    公交轨道:地铁2、4、6、9号线,世纪大道站下

    快乐运动,健康生活。用运动丰富你的生活!

    英武功夫馆等待你的加入·

    想了解我们更多请登录英武功夫馆

    官方网站:www.shywpx.com

    官方微信号:yingwukungfu

    公众微信号:上海英武功夫馆

    官方新浪微博:@上海英武功夫馆